Hugo Darnaut
(Dessau 1850-1937 Wien) “Bauerngarten in Niederösterreich”, laut rückseitig altem Etikett, signiert, datiert H. Darnaut 1895, Öl auf Holz, 47 x 38,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
EUR 39.340,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Hugo Darnaut
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,-